Света купила 6м 50см тесьмы а Настя такой же на 4м меньше.Сколько денег заплатила каждая девочка

если они вместе потратили на покупку 57р60к.? пожалуйста! только без х

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.
Дано:
Света-650см
Настя-? на 4 (400см)метра меньше чем Света
Всего:57 рублей 60 копеек(5760копеек)
Решение:
1)650-400=250см-купила Настя
2)650+250=900см-всего тесьмы
3)5760:900=6,4рубля-1метр тесьмы 
4)650*6,4=4160копеек=41,60копеек Света 
5)250*6,4=1600копеек=16рублей-Настя
Ответ:41рубль и 60 копеек-Света,16рублей Настя
Отвечает Семенко Алина.
6м 50 см- 4м= 2м 50 см купила Настя
6м50см+2 м 50 см=9 м всего куплено тесьмы
57.р 60 :9= 6р 40 коп стоит 1 метр
6м50 см * 6р 40 коп =41р 6 коп потратила Света
2м 50 см*6р 40 коп= 16 р