Найдите корень уравнения: 1)1,2(x-5)=0,2x+6 2)1,3(t-0,6)=1,8t Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1)1,2x-6=0,2x+6; 1,2x-0,2x=6+6; x=12.
2)1,3t-0,78=1,8t; 1,8t-1,3t=-0,78;
0,5t=-0,78; t=-0,78/0,5; t=-1,56