Масса двух чемоданов 20 кг причем масса одного из них в 3 раза меньше массы друго. Найди массу

каждого чемодана

Ответы на вопрос

Отвечает Бельдянова Карина.
1)20:4=5(кг)-масса меньшего чемодана.
2)5*3=15(кг)-масса большого чемодана.