Власна швидкість човна <12.3 км/год, швидкість течії 1.6 км/год .ЗНАЙТИ швидкість човна за

течією і проти течії.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Кирилл.
V пр. теч. = V лодки - V теч.
12,3 - 1,6 = 10,7 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
V по теч. = V лодки + V теч.
12,3 + 1,6 = 13,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки.