Ребят помогите! Вот уравнения) 1)х+3х+5=17 2)3,2у-2,7у=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
1)х+3х+5=17
4х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=12:4
х=3
2)3,2у-2,7у=0,6
0,5у=0,6
у=0,6:0,5
у=1,2
Отвечает Зима Дмитрий.
Х+3х+5=17
4х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=12/4
х=3
проверка 3+3*3+5=17
3+9+5=17
17=17

3,2у-2,7у=0,6
0,5у=0,6
у=0,6/0,5
у=1,2
проверка 3,2*1,2-2,7*1,2=0,6
3,84-3,24=0,6
0,6=0,6