Новосел решил выложить пол в квадратной кухне площадью 6 25 000 см2 квадратными разноцветными

плитками.он купил такой набор:2плитки со стороной 120см,3 плитки со стороной 90см,3плитка со стороной 60см.выясните,хватит ли купленных плиток для пола на кухне?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
120 * 120 = 14400 см ² * 2 = 28800 площадь больших плиток
90 * 90 * 3 =24300 см² площадь средних плиток
60*60 8 3 = 10800 см² площадь маленьких плиток
28800+ 24300 + 10800 = 63900 площадь всех плиток
Хватит и еще останется 1400 см²