Помогите тут задача пожалуйтса с матиматекой Катер плыл 1,6ч против течения реки 2,4 ч по

течению.На сколько больше проплыл катер,двигаясь по течению реки,чем против течения,если скорость течения реки равна 2,1 км/ч,а собственная скорость катера - 28,2 км/ч? Помогите мне :D ;) :) :P

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
1) 28,2 - 2,1 = 26,1 (км/ч) - скорость катера против течения реки;
2) 26,1 * 1,6 = 41,76 (км) - расстояние, которое проплыл катер против течения реки;
3) 28,2 + 2,1 = 30,3 (км/ч) - скорость катера по течению реки;
4) 30,3 * 2,4 = 72,72 (км) - расстояние, которое проплыл катер по течению реки;
5) 72,72 - 41,76 = 30,96 (км) - на столько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки.
Выражение: (28,2 + 2,1) * 2,4 - (28,2 - 2,1) * 1,6 = 30,96
Ответ: на 30,96 км больше.