В банк положили 10000 рублей. под 2% годовых.какой будет сумма через два года?


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
10000+(10000/100x2)=10200 это первый год
10200+(10200/100x2)= 10404  это второй год)))
проценты начисляются на полученную сумму...
Отвечает Дятлова Настя.
10000/100*4=400проценты
10000+400=10400 получается