катеру необходимо проплыть 92 км. за первый час он прошёл 28 4/15(дробь). за второй 23 9/16(дробь).

за третий 30 11/15(дробь). сколько км осталось проплыть катеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Давид.

сколько ему осталось проплыть

92 - (28 4\15  + 30 11/15+ 23 9\16) = 92 - (59 + 23 9\16) = 92 - 82 9\16 = 83 7\16

ответ осталось проплыть 83 7\16км