Помогите решить уравнение: 72-56:z=64


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

72-56:z=64

56:z=72-64

56:z = 8

z=56:8

z=7

_____________

проверка: 72-56:7=64

Ответ: Z=7

может так? 

Отвечает Ольховик Захар.

72-56:z=64 |*z

72z-56-64z=0

8z=56

z=7