Помогите решить пример пожалуйста2 1/3+4 1/10:(2 7/15-5/12)*5/62 целых одна третья плюс 4 целых

одна десятая разделить (2 целых семь пятнадцатых минус пять двенадцатых)умножить на пять шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
2 1/3+4 1/10:(2 7/15-5/12)*5/6=4

2 7/15-5/12=37/15-5/12=(148-25)/60=123/60=2 1/20
4 1/10:2 1/20=41/10*20/41=2
2*5/6=10/6=1 2/3
2 1/3+1 2/3=4



4 5/12-1 1/2:(2 1/6+8/15)*1 4/5=3 5/12

2 1/6+8/15=13/6+8/15=(65+16)/30=81/30=2 7/10
1 1/2:2 7/10=3/2*10/27=5/9
5/9*1 4/5=5/9*9/5=1
4 5/12-1=3 5/12