Решение задачи.Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями

65 км/ч и 75 км/ч.Через какое время они встретятся,если расстояние между городами равно 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.
65+75=140 (км/ч) скорость сближения
280:140=2 (ч)
Ответ: они встретятся через 2 часа