Два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 650 км

И встретились через 5 часов чему равна скорость второго поезда если скорость первого равна 62 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Корявченкова Милана.
1)62×5=310(км)
2)650-310=340(км)
3)340:5=68(км/ч)
Отвечает Свіжинський Степан.
650/5=130 (км/ч) - скорость сближения,
130-62=68 (км/ч) - скорость второго поезда

Ответ: скорость 2 поезда равна 68 км/ч