(X-1)^2=(2X-5)^2 Решите пожалуйста, срочно нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

 (X -1)^ -(2X -5)^2 = 0

(X -1 -(2X -5))(X-1 +2x-5) = 0

(X -1-2X+5)(X-1+2X-5)=0

(-X +4)(3X-6)= 0

-X+4 =0                   3X -6+0

-X = -4                     3X=  6

X =  4                       X= 2