Подскажите ,пожалуйста,задачу ПО шоссе едут 12 легковых,грузовых в 3 раза меньше,чем легковых,а

автобусов в 4 раза больше,чем грузовых.Сколько автобусов на шоссе разными способами.12:3=4 грузовых,4*4=16 автобусов,а другой способ???????

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
12÷3×4=16автобусов это 2 способ
Отвечает Прокопенко Анна.
Бери за x - число автобусов
Тогда решение будет выглядит следующим образом
х / 4 * 3 = 12
x / 4 = 12/3
x/ 4 = 4
x = 16