Площадь прямоугольника равна 80 см в квадрате, а его ширина 5 см, найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Радиковна Самира.
Найдем длину прямоугольника:
S=a×b, 80=5×x, x=80÷5=16 см
Р=2×(а+b), P=2×(5+16)=42 cм
Ответ: Р=42 см
Отвечает Рутковская Алиса.
A*b=80
b=5
a*5=80
a=16
P=16+16+5+5=42