1) Вычисли сумму шести одинаковых слагаемых, каждое из которых равно 7. какое число нужно увеличить

в 4 раза , чтобы получить 28 2) Найди произведение, если множители 9 и 6. Делимое 63, делитель 9. Вычисли частное. 3)Сколько раз по 7 содержится в 49? Какое число меньше 36 в 9 раз? 4) На полке 14 книг в твёрдых обложках, а книг в мягких обложках на 29 больше. Сколько всего книг на полке? 5) Увеличь 30 в 2 раза и уменьши в 10 раз. Во сколько раз 60 больше 30? Писать просто цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
1) надо умножить 7*4=28
2) 9*6=54, 63/9= 7
3) 2 раза, 4 меньше 36
4)14+29=43 мягких книг , 43+14= 57
5)30*2/10 = 6, в 2 раза больше