Решите уравнения:А) х - 2,6 = - 1,8Б) у + 3 3/16 = - 1 4/24В) | а - 5 | = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
1. x - 2,6 = - 1,8
x=-1.8+2.6
x=0.8= \frac{4}{5}
2.
y+3 \frac{3}{16} =-1 \frac{4}{24}
y+ \frac{51}{16} =- \frac{28}{24}
y+ \frac{51}{16} =- \frac{7}{6}
y=- \frac{7}{6} - \frac{51}{16}
y=- \frac{209}{48} =-4 \frac{17}{48}
3.
| а - 5 | = 6 
a-5=6 
a=11 
или 
а-5=-6
а=-6+5 
а=-1 
Отвечает Зиянгирова Эльвина.
А)
Х=-1,8+2,6
Х=0,8
Б)
У= - 1 4/24 - 3 3/16
У= - 4 17/48
В)
А= 6+5
А=11