Определи порядок действий в выражении с неизвестными.выдели компоненты последнего действия а)

4500:(х*3)=50 г)600:m-58=2 б)97+(у*40)=297 д)(75-35)*n=1600 в)z*80:20=40 е)2400:(k+300)=40

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.
А) 4500:(х*3)=50
4500: 50=90
x=90: 3
x=30

б)97+(у*40)=297
297-97=200
y=200: 40
y=5

в)z*80:20=40 
40*20=800
z=800: 80
z=10

г)600:m-58=2
58+2=60
m=600: 60
m=10

д)(75-35)*n=1600
75-35=40
n=1600: 40
n=40


е)2400:(k+300)=40
2400: 40=60
k=300-60
k=240