ЗАДАЧА В бочонке было 24 кг меду. Его разлили в 8 банок поровну. Сколько килограммов меду в 1 такой

банке? в 6 таких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
1) 24:8=3(кг)-в одной банке
2) 6*3=18(кг)-в шести банках
Отвечает Холод Александр.
24:8=3 кг меда в 1 банке                                                                                   3*6=18 кг меда в 6 банках