Марина сварила варенье истратив 5\8 имеющегося унее сахара сколько сахара осталось у марины если на

варенье она истратила 0,8 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

если марина истратила 5/8 имеющегося сахара, то у нее осталось 1-5/8=3/8 сахара.

если 5/8 - это 0,8кг, то 1/8=0,8/5=0,16кг. значит, 3/8=0,16*3=0,48.

у марины осталось 0,48 кг сахара.