В техникуме число девочек в 2 1/2 раз меньше чем число учащихся мальчиков. Сколько в техникуме

мальчиков, если их на 369 больше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
Х-девочки
2 1/2х=2,5х-мальчики
2,5х-х=369
1,5х=369
х=369/1,5=246

246+369=615- мальчиков

Отвечает Воронежский Данила.
2 1/2 умножить на 369