Найдите натуральное число,удовлетворяющее неравенству:2целых 1/7<х+1целая2/7<3целых1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
2 \frac{1}{7} \ \textless \ x+1 \frac{2}{7} \ \textless \ 3 \frac{1}{2}  \\ &#10;2 \frac{1}{7}- 1 \frac{2}{7}\ \textless \ x \ \textless \ 3 \frac{1}{2}-1 \frac{2}{7}  \\ &#10; \frac{6}{7} \ \textless \ x\ \textless \ 2 \frac{3}{14}  \\

Числа 1 и 2 удовлетворяют неравенству