45:5*3+16:2*4-20 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
45:5×3+16:2×4-20=39
1)45:5=9
2)9×3=27
3)16:2=8
4)8×4=32
5)27+32=59
6)59-20=39
Сначала идёт деление / умножение, а потом сложение / вычитание!
Отвечает Флигельман Шелли.
Решай по действиям, если трудно. Первым идёт умножение/деление, потом уже сложение/вычитание.