В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. из них 3 чёрные , 8 жёлтых, остальные зелёные. сколько

зелёных пуговиц в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Всего - 12 больших и 8 маленьких пуговиц
3 шт - черные пуговицы
8 шт - желтые пуговицы
? шт - зеленые пуговицы

12+8=20 (п.) - всего
  3+8=11 (п.) - незеленых
20-11=9 (п.)

Ответ: зеленых пуговиц всего 9 шт.
Отвечает Беляев Сергей.
12+8=20(пуг) всего
20-3-8=9(пуг)
Ответ:в коробке 9 зелёных пуговиц