За две недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них если

слонёнок съедал за это время 630кг

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.
42 центнера = 4200 кг
2 недели = 7 суток ×2 = 14
Слонёнок омномномномном за 14 дней 630 значит 630÷14=45

Маман омномномном 4200-630=3570 кг
Ежедневно она омномномномном 3570÷14=255 кг

Ответ: мелкий лопает 45 кг в день;
маман 255 кг.

ЖБ ответ.