Помогите с решением пожалуйста : 4,5*(10х+5,5)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
4,5*(10х+5,5)=90
10х+5,5=90:4,5
10х+5,5=20
х=20-5,5
х=14,5