Как решить эту задачу в гараже 145 автобусов . это на 30 больше чем грузовых машин а легковых на 12

меньше чем грузовых . сколько всего машин в гараже включая автобусы

Ответы на вопрос

Отвечает Голосок Дарья.
1) 145 - 30 = 115 (грузовых машин) в гараже
2) 115 - 12 = 103 (легковых машин)
3) 145 + 115 + 103 = 363 (машины) всего
Ответ: 363 машины всего в гараже.
Отвечает Егорова Катя.
145+115+133=393 вот :-D