Найдите значение выражения:a)-a,если a=8,2;a=-10;a=-(-4,1);б)-c,если c=-0,39;c=15;c=-(-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Иван.
А)при а=8,2, -а=-8,2
при а=-10, -а=-(-10)=10
при а=-(-4,1), -а=-(-(-4,1))=-(4,1)=4,1
б)при с=-0,39, -с=-(-0,39)=0,39
при с=15, -с=-15
при с=-(-11), -с=-(-(11))=-(11)=-11