Точка M середина катета AC равнобедренный прямоугольник ABC, гипотенузе которого AB=12см. Найти

расстояние от точки M до точки B Помогите пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
1)треуг. равнобед=> ab=bc;
2) по т. пифагора ac=6√2(144=2x^2,x^2=72)
3) cm=ac/2=3√2
4)mb=√(3√2*3√2+6√2*6√2)=√90