Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А и В вышел поезд со скоростью 75 км/ч. Через 2

ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч .Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилай Данила.

1)75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго

2)710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи

3)75+65=140 км/час скорость сближения поездов

4)560:140=4 часа