Из листа стекла шириной 65 сантиметров и длиной 76 сантиметров нужно вырезать прямоугольный кусок

размером 52 сантиметра на 37 сантиметра найдите площадь оставшейся части стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.
S = ab
Sлиста= 65 *76 = 4940 cm^2
Sкуска = 52 *37 = 1924 cm^2
4940-1924 = 3016 cm^2 = 0,3016 m^2