Помогите пожалуйста!!!! Прям срочняк. Приведите к стандартному виду: 2ab*(-3)(ab)^2

(-2)a^2*(-3)(b)^3 (ab^2)^2*(-4a)^2 b*(-3a)^3*a^2 ab*(-2)*(4a)^3 ab*4a*(-3b)^3 (2ab)^2*(-3)*b Разложите на множители 1) xy-y^2-x^2+y^2 2)2x^#-16-x^2+4 3)x^3+8-x^2-2x 4)x^2-4x-(x-4)^2 5)2x^2y^2-3y^2-2x^3+3x 6)y-4xy-1+16x^2 ОТМЕЧАЮ: ЗНАК ЭТОТ "^" ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЭТО СТЕПЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Задание 1.
2ab * (- 3) * (ab)² = - 6ab * a²b² = - 6a³b³
- 2a² * (- 3b³) = 6a²b³
(ab²)² * (- 4a)² = a²b⁴ * 16a² = 16a⁴b⁴
b * (- 3a)³ * a² = b * (- 27a³) * a² = - 27a³b * a² = - 27a⁵b
ab * (- 2) * (4a)³ = - 2ab * 64a³ = - 128a⁴b
ab * 4a * (- 3b)³ = 4a²b * (- 27b³) = - 108a²b⁴
(2ab)² * (- 3) * b = 4a²b² * (- 3b) = - 12a²b³

Задание 2.
xy - y² - x² + y² = xy - x² = x (y - 1)
...
x³ + 8 - x² - 2x = (x + 2)(x² - 2x + 4) - x (x + 2) = (x² - 2x + 4 - x)(x + 2) = (x² - 3x + 4)(x + 2)
x² - 4x - (x - 4)² = x (x - 4) - (x - 4)(x - 4) = (x - (x - 4))(x - 4) = (x - x + 4)(x - 4) = 4 (x - 4)
2x²y² - 3y² - 2x³ + 3x = y² (2x² - 3) - x (2x² - 3) = (y² - x)(2x² - 3)
y - 4xy - 1 + 16x² = y (1 - 4x) - (1 - 16x²) = y (1 - 4x) - (1 + 4x)(1 - 4x) = (y - 1 - 4x)(1 - 4x)