{3х+4у=24 {-1,5+у=-3 ; {х+2у=-6 {х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
3x+4y=24
-1,5+y=-3
1.Сначала из -1,5+у=-3 узнаём что у=-3+1.5=-1,5
2.Подставляем значение у: 3х+4*(-1,5)=24
3х-6=24
3х=24+6
3х=30
х=10