Помогите найти корень уравнения (х+10)²=(5-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинова Алёна.
X²+20x+100=25-10x+x²
x²+20x+100-25+10x-x²=0
30x=-75
x=-75/30
x=-2,5