3/4*1 1/15+1 1/15*2 1/2-1 3/8*1 1/15 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.
3/4*1 1/15+1 1/15*2 1/2-1 3/8*1 1/15=1 1/15*(3/4+2 1/2-1 3/8)=2
3/4+2 1/2-1 3/8=2-1+6/8+4/8-3/8=1+7/8=1 7/8
1 1/15*1 7/8=16/15*15/8=2