Найдите значение выражения 7а - (а - 3b), если 2а + b = -0,9 Найдите значение выражения: 1) 0,4 (6c

- 12) - 0,4(3c - 7) при c = 4 1/6 2) 5 1/7 (y - 7) - 3 3/7 (14 - y) при y = -0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Милана.
7а-(а-3b)=7a-a+3b=6a-3b=3*(2a-b) при2а-b=-0,9
3(2а-b)=3*(-0,9)=-2,7