Готовясь к Новому году, дети мастерили ёлочные игрушки. Маша сделала 6 штук ,Петя в 3 раза больше.

Витя сделал на 3 игрушки больше, чем Маша, но в 2 раза меньше, чем Петя. Сколько игрушек смастерил Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
Если Маша смастерила 6 штук , то Петя в 3 раза больше т.е. 6×3=18. Витя сделал на 3 больше Маши и в 2 раза меньше Пети т.е. 6+3=9 или 18÷2=9 Витя смастерил 9 игрушек
Отвечает Исламбеков Руслан.
6*3=18 (игрушек смастерил петя)
6-3 или 18:2 =9 (игрушек сделал Витя )