У какой фигуры площадь больше и на сколько : у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника со

сторонами 2см и 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
4*4=16 см² - площадь квадрата
2*6=12 см² - площадь прямоугольника
16-12=4 см² - площадь квадрата больше