Две машины везли картофель.Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении.В 10 часов

расстояние между ними было 4 км.С какой скоростью двигался один из грузовиков , если скорость второго 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
Х км/ч- Скорость 2-го грузовика.
(Х-50)- скорость сближения.
10-8=2( часа)- то время, за которое первый груз. обогнал второй на 4 км.
(Х-50)×2=4
2Х-100=4
2Х=100+4
2Х=104
Х=52
52 (км) скорость второго грузовика.