Раскроите скобки и приведите подобные слагаемые : две третих * (-три восьмые х + шесть)-три

седьмые * ( 28 - семь двенадцатых x )

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
 -\frac{2}{3}* \frac{3x}{8} + \frac{2}{3}*6- \frac{3*28}{7}  + \frac{3}{7}* \frac{7x}{12}=- \frac{1}{4} x+4-12+ \frac{1}{4}x=-8