Ледокол двигался три дня.За первый день он прошёл половину всего пути,во второй день 3/5 оставшейся

части, За третий день последние 24 км.Найдите длину всего пути!

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
1)  1 - 1/2 = 1/2 -  часть осталась после первого дня.
Часть находим умножением
2) 1/2 * 3/5 = 3/10 - часть за второй день
3) 1/2 - 3/10 = 1/5 - осталось на третий день и это 24 км.
Целое по его части находим делением.
4)  24 : 1/5 = 24*5 = 120 км - весь путь - ОТВЕТ