Если разность градусной меры углов с соответственно параллельными сторонами составит 26 градусов ,

найдите разность квадратов этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
Углы с соответственно параллельными сторонами либо равны, либо их сумма равна 180 град. В вашем случае: α + β = 180 град
По условию α - β = 26 град
(α + β) · ( α - β ) = α² - β ² = 180 · 26 = 4680 град²