Туристам нужно преодолеть расстояние 40 км.за день они смогли пройти три четверти этого

пути.сколько километров им осталось пройти? решите пожалуйста заранее спасибооо

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Анастасия.
1)40:4*3=30(км)-прошли туристы
2)40-30=10(км)-осталось пройти