Решите уравнение: (5 1/6-x)*2,7-1 3/14=3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.
(31/6-х)*2,7-17/14=23\7
(31\6-х)*27/10=23/7+17/14
31/6-х=63/14*10/27
31\6-х=105/63
х=-31/6-105/63
х=-(31*21-105*2)/126
х=-441/126=-3,5