Вычислите производную функцию F(x)= x^8-3x^4-x+5. В точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
F⁾(x)=8x⁷-12x³-1
F⁾(2)=8*2⁷-12*8-1=924-97=827
Ответ: 827.
Отвечает Калинин Максим.
F ( X ) = x^8 - 3x^4 - X + 5
F ' ( X ) = 8x^7 - 12x^3 - 1
Xo = 2
F ' ( 2 ) = 8•128 - 12•8 - 1 = 1024 - 97 = 927