Из 4 кг проса получают 3 кг пшена.Сколько килограммов пшена изготовят из 40 кг проса?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
4 кг проса - 3 кг пшена
40 кг проса - ? кг пшена,
4 больше за 40 в 10 раз, следовательно и пшена будет больше в 10 раз, то-есть:
3 * 10 = 30 кг пшена
Отвечает Ғалымжанова Асем.
 \frac{4}{3} = \frac{40}{y} 

y= \frac{40*3}{4} = 30
Ответ 30 кг