1. первый участок занимает 340 га, второй 2/5 площади первого, а третий 3/4 площади первого и

второго участков вместе. найти площадь всех участков вместе. 2. стог сена имеет объем 60м. 1м весит 52кг. на сколько дней хватит этого сена для 156 коров, если каждой корове в день давать по 10 кг? 3. картофелехранилище имеет длину 20м ширину 10м высоту 5м сколько тонн картофеля вместят 3 таких хранилища если 1м картофеля весит 675 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.
#1: 
1 уч = 340 га, 2 уч = 2/5 первого, 3 уч = 3/4 от площади 1 и 2 уч.
2 уч = (340 : 5) • 2 = 136 га.
3 уч = ((340 + 136) : 4) • 3 = 357 га.
Общая S = 1 уч + 2 уч + 3 уч = 340 + 136 + 357 = 833 га всего.
#2:
60 м  • 52 кг = 3120 кг сена всего.
3120 кг : 156 коров = 20 дней.
#3:
20м • 10м • 5м = 1000м всего поместится в хранилище
1000м • 675 кг = 675000 кг = 675 тонн.