Решить с пояснениями Бабушка прополола 5 /12 бурачных грядок,а внук-1 /12.Какая часть грядок была

не прополота?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
1) 5/12+1/12=6/12-пропололи внук и бабушка
2) 12/12-6/12=6/12=1/2 - осталось
Отвечает Белоусов Юрий.
5/12+1/12=6/12=1/2 грядок была прополота

2/2-1/2=1/2 грядок была не прополота.

Ответ: не прополото пол-огорода или 1/2 часть его