Решить задачу графическим способом:дедушка засолил арбузы и яблоки,причём арбузов в 3 раза меньше

чем яблок,а яблок на 114 больше, чем арбузов. Сколько яблок и сколько арбузов засолил дедушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
3•3=9(а), 114-9=105(а)надо посадить, 114+105=209(з)дедушка арбузов и яблоков